1966年春季
| 順位 | R | W | H | M | T | K | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | R | --- | ●○△● | △○○ | ○○ | ○○ | ○○ | 13 | 9 | 2 | 2 | 4 | .818 | 64 | 38 | 0 | — |
| 2 | W | ○●△○ | --- | ●● | ○△○ | ○△○ | ○○ | 14 | 8 | 3 | 3 | 4 | .727 | 52 | 36 | 0 | — |
| 3 | H | △●● | ○○ | --- | ●● | ○○ | ○○ | 11 | 6 | 4 | 1 | 3 | .600 | 39 | 50 | 0 | — |
| 4 | M | ●● | ●△● | ○○ | --- | ○○ | △●○○ | 13 | 6 | 5 | 2 | 3 | .545 | 61 | 37 | 0 | — |
| 5 | T | ●● | ●△● | ●● | ●● | --- | ○●○ | 12 | 2 | 9 | 1 | 1 | .182 | 28 | 54 | 0 | — |
| 6 | K | ●● | ●● | ●● | △○●● | ●○● | --- | 13 | 2 | 10 | 1 | 0 | .167 | 30 | 59 | 0 | — |
優勝のゆくえ
- 早大
- 法大
- 東大
- 明大
- 立大
この間に優勝の可能性がなかった大学は省いています。
数値を表で見る
| 試合 | 早大 | 法大 | 東大 | 明大 | 立大 |
|---|---|---|---|---|---|
| 5月13日の東大 3-1 慶大(3回戦) | 15.8% | 25.2% | 0.2% | 41.5% | 17.3% |
| 5月14日の法大 4-4 立大(1回戦) | 15.8% | 25.2% | 0.2% | 41.5% | 17.3% |
| 5月14日の明大 7-2 東大(1回戦) | 13.4% | 20.3% | 0% | 51.7% | 14.6% |
| 5月15日の東大 3-5 明大(2回戦) | 10.4% | 14.8% | 0% | 63.1% | 11.6% |
| 5月15日の立大 4-2 法大(2回戦) | 10.7% | 5.6% | 0% | 65.7% | 18% |
| 5月16日の法大 1-14 立大(3回戦) | 9.9% | 0.2% | 0% | 63.9% | 26% |
| 5月21日の明大 0-6 早大(1回戦) | 16.6% | 0.4% | 0% | 52.4% | 30.6% |
| 5月23日の慶大 2-6 立大(1回戦) | 11.7% | 0% | 0% | 48% | 40.2% |
| 5月23日の早大 0-0 明大(2回戦) | 11.7% | 0% | 0% | 48% | 40.2% |
| 5月25日の明大 3-5 早大(3回戦) | 20.3% | 0% | 0% | 37.5% | 42.2% |
| 5月25日の立大 4-1 慶大(2回戦) | 12.5% | 0% | 0% | 37.5% | 50% |
| 5月28日の立大 11-9 明大(1回戦) | 9.4% | 0% | 0% | 15.6% | 75% |
| 5月28日の法大 8-1 東大(1回戦) | 9.4% | 0% | 0% | 15.6% | 75% |
| 5月29日の東大 1-2 法大(2回戦) | 9.4% | 0% | 0% | 15.6% | 75% |
| 5月29日の明大 2-3 立大(2回戦) | 0% | 0% | 0% | 0% | 100% |
| 6月5日の早大 4-0 慶大(1回戦) | 0% | 0% | 0% | 0% | 100% |
| 6月6日の慶大 4-9 早大(2回戦) | 0% | 0% | 0% | 0% | 100% |
6月6日の慶大 4-9 早大(2回戦)のあとの優勝のゆくえです。
立大が優勝しました。