2017年春季
| 順位 | R | K | H | W | M | T | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | R | --- | △○●● | △○○ | ●○○ | ●○○ | ○○ | 15 | 9 | 4 | 2 | 4 | .692 | 73 | 50 | 112,500 | 7,500 |
| 2 | K | △●○○ | --- | △●● | ○●○ | ○○ | ○○ | 14 | 8 | 4 | 2 | 4 | .667 | 79 | 58 | 145,500 | 10,392 |
| 3 | H | △●● | △○○ | --- | ●● | ○○ | ○○ | 12 | 6 | 4 | 2 | 3 | .600 | 47 | 40 | 104,000 | 8,666 |
| 4 | W | ○●● | ●○● | ○○ | --- | ●● | ○○ | 12 | 6 | 6 | 0 | 2 | .500 | 67 | 48 | 141,000 | 11,750 |
| 5 | M | ○●● | ●● | ●● | ○○ | --- | ○○ | 11 | 5 | 6 | 0 | 2 | .455 | 39 | 36 | 111,000 | 10,090 |
| 6 | T | ●● | ●● | ●● | ●● | ●● | --- | 10 | 0 | 10 | 0 | 0 | .000 | 21 | 94 | 88,000 | 8,800 |
優勝のゆくえ
- 早大
- 慶大
- 法大
- 明大
- 立大
この間に優勝の可能性がなかった大学は省いています。
数値を表で見る
| 試合 | 早大 | 慶大 | 法大 | 明大 | 立大 |
|---|---|---|---|---|---|
| 4月30日の明大 0-5 法大(2回戦) | 23.6% | 38.8% | 0.3% | 23.6% | 13.6% |
| 5月6日の法大 5-5 慶大(1回戦) | 23.6% | 38.8% | 0.3% | 23.6% | 13.6% |
| 5月6日の立大 18-4 東大(1回戦) | 22.5% | 36.3% | 0.2% | 22.5% | 18.6% |
| 5月7日の東大 2-11 立大(2回戦) | 21.4% | 33.1% | 0% | 21.4% | 24.1% |
| 5月7日の慶大 4-6 法大(2回戦) | 23.4% | 25.1% | 0% | 23.4% | 28% |
| 5月8日の法大 8-4 慶大(3回戦) | 24.6% | 19.1% | 0.1% | 24.6% | 31.6% |
| 5月14日の立大 0-1 早大(1回戦) | 37.4% | 22.3% | 0.1% | 22.6% | 17.6% |
| 5月14日の明大 3-5 慶大(1回戦) | 40.3% | 33.6% | 0.2% | 10.3% | 15.6% |
| 5月15日の慶大 3-0 明大(2回戦) | 40.6% | 45.3% | 0.2% | 1.4% | 12.5% |
| 5月15日の早大 4-5 立大(2回戦) | 31.3% | 40.6% | 0.4% | 2.7% | 25% |
| 5月16日の立大 6-4 早大(3回戦) | 12.5% | 31.3% | 0.8% | 5.5% | 50% |
| 5月20日の明大 3-0 立大(1回戦) | 18.8% | 43.8% | 1.6% | 10.9% | 25% |
| 5月20日の東大 2-3 法大(1回戦) | 18.8% | 43.8% | 3.1% | 9.4% | 25% |
| 5月21日の法大 4-0 東大(2回戦) | 18.8% | 43.8% | 6.3% | 6.3% | 25% |
| 5月21日の立大 9-2 明大(2回戦) | 12.5% | 37.5% | 0% | 0% | 50% |
| 5月22日の明大 2-3 立大(3回戦) | 0% | 25% | 0% | 0% | 75% |
| 5月27日の早大 5-8 慶大(1回戦) | 0% | 50% | 0% | 0% | 50% |
| 5月28日の慶大 6-12 早大(2回戦) | 0% | 0% | 0% | 0% | 100% |
| 5月29日の早大 3-4 慶大(3回戦) | 0% | 0% | 0% | 0% | 100% |
5月29日の早大 3-4 慶大(3回戦)のあとの優勝のゆくえです。
立大が優勝しました。