1979年秋季
| 順位 | M | H | K | W | R | T | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | M | --- | ○○ | ●● | ○○ | ●○○ | ○○ | 11 | 8 | 3 | 0 | 4 | .727 | 46 | 27 | 117,000 | 10,636 |
| 2 | H | ●● | --- | ○○ | △●○○ | ○●○ | ○○ | 13 | 8 | 4 | 1 | 4 | .667 | 57 | 32 | 168,000 | 12,923 |
| 3 | K | ○○ | ●● | --- | ○●● | ○○ | ○●○ | 12 | 7 | 5 | 0 | 3 | .583 | 57 | 50 | 198,000 | 16,500 |
| 3 | W | ●● | △○●● | ●○○ | --- | ○○ | ○○ | 13 | 7 | 5 | 1 | 3 | .583 | 62 | 37 | 239,000 | 18,384 |
| 5 | R | ○●● | ●○● | ●● | ●● | --- | △○○ | 13 | 4 | 8 | 1 | 1 | .333 | 33 | 57 | 113,000 | 8,692 |
| 6 | T | ●● | ●● | ●○● | ●● | △●● | --- | 12 | 1 | 10 | 1 | 0 | .091 | 19 | 71 | 87,000 | 7,250 |
優勝のゆくえ
- 早大
- 慶大
- 法大
- 明大
- 立大
この間に優勝の可能性がなかった大学は省いています。
数値を表で見る
| 試合 | 早大 | 慶大 | 法大 | 明大 | 立大 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10月9日の明大 2-1 法大(2回戦) | 28.5% | 8.6% | 28.2% | 32.9% | 1.7% |
| 10月10日の立大 3-0 東大(3回戦) | 28% | 8.5% | 27.7% | 32.6% | 3.1% |
| 10月13日の早大 1-1 法大(1回戦) | 28% | 8.5% | 27.7% | 32.6% | 3.1% |
| 10月13日の慶大 8-4 立大(1回戦) | 27.5% | 13.8% | 26.9% | 31.2% | 0.5% |
| 10月14日の立大 4-9 慶大(2回戦) | 25.8% | 21.2% | 24.6% | 28.5% | 0% |
| 10月14日の法大 2-6 早大(2回戦) | 38.7% | 24.2% | 9.5% | 27.7% | 0% |
| 10月15日の早大 2-8 法大(3回戦) | 24.2% | 23.3% | 18.9% | 33.5% | 0% |
| 10月16日の慶大 7-4 東大(3回戦) | 23% | 34.4% | 15% | 27.5% | 0% |
| 10月16日の法大 3-1 早大(4回戦) | 8.5% | 31.4% | 30.1% | 30.1% | 0% |
| 10月20日の立大 0-9 法大(1回戦) | 4% | 23.6% | 49.3% | 23% | 0% |
| 10月20日の明大 9-2 東大(1回戦) | 2% | 18.6% | 39.7% | 39.7% | 0% |
| 10月21日の東大 1-2 明大(2回戦) | 0% | 10.4% | 22.9% | 66.7% | 0% |
| 10月21日の法大 2-3 立大(2回戦) | 0% | 12.5% | 0% | 87.5% | 0% |
| 10月22日の立大 3-4 法大(3回戦) | 0% | 12.5% | 0% | 87.5% | 0% |
| 10月27日の早大 1-2 慶大(1回戦) | 0% | 25% | 0% | 75% | 0% |
| 10月28日の慶大 1-11 早大(2回戦) | 0% | 0% | 0% | 100% | 0% |
| 10月29日の早大 5-4 慶大(3回戦) | 0% | 0% | 0% | 100% | 0% |
10月29日の早大 5-4 慶大(3回戦)のあとの優勝のゆくえです。
明大が優勝しました。