2008年春季
| 順位 | M | W | K | R | H | T | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | M | --- | ○●○ | △○○ | △○●○ | ○△○ | ○○ | 15 | 10 | 2 | 3 | 5 | .833 | 66 | 22 | 103,000 | 6,866 |
| 2 | W | ●○● | --- | ○●○ | ○○ | ○○ | ○○ | 12 | 9 | 3 | 0 | 4 | .750 | 70 | 15 | 192,000 | 16,000 |
| 3 | K | △●● | ●○● | --- | ●○○ | ○○ | ○○ | 13 | 7 | 5 | 1 | 3 | .583 | 56 | 25 | 142,500 | 10,961 |
| 4 | R | △●○● | ●● | ○●● | --- | ○○ | ○○ | 13 | 6 | 6 | 1 | 2 | .500 | 27 | 44 | 72,500 | 5,576 |
| 5 | H | ●△● | ●● | ●● | ●● | --- | ○○ | 11 | 2 | 8 | 1 | 1 | .200 | 21 | 44 | 96,000 | 8,727 |
| 6 | T | ●● | ●● | ●● | ●● | ●● | --- | 10 | 0 | 10 | 0 | 0 | .000 | 14 | 104 | 60,000 | 6,000 |
優勝のゆくえ
- 早大
- 慶大
- 法大
- 明大
- 立大
この間に優勝の可能性がなかった大学は省いています。
数値を表で見る
| 試合 | 早大 | 慶大 | 法大 | 明大 | 立大 |
|---|---|---|---|---|---|
| 5月5日の慶大 11-1 東大(2回戦) | 63.6% | 4.5% | 0% | 31.7% | 0.2% |
| 5月11日の法大 5-0 東大(1回戦) | 63.6% | 4.5% | 0% | 31.7% | 0.2% |
| 5月11日の明大 2-2 立大(1回戦) | 63.6% | 4.5% | 0% | 31.7% | 0.2% |
| 5月12日の立大 0-3 明大(2回戦) | 57.2% | 2.6% | 0% | 40.2% | 0% |
| 5月12日の東大 3-6 法大(2回戦) | 57.2% | 2.6% | 0% | 40.2% | 0% |
| 5月13日の明大 2-3 立大(3回戦) | 64.7% | 4.7% | 0% | 30.6% | 0% |
| 5月17日の早大 3-4 明大(1回戦) | 45.8% | 6.3% | 0% | 47.9% | 0% |
| 5月17日の法大 2-14 慶大(1回戦) | 44.1% | 10.3% | 0% | 45.6% | 0% |
| 5月18日の慶大 4-0 法大(2回戦) | 41.8% | 15.6% | 0% | 42.6% | 0% |
| 5月18日の明大 0-3 早大(2回戦) | 60.2% | 17.2% | 0% | 22.7% | 0% |
| 5月19日の早大 0-2 明大(3回戦) | 35.9% | 23.4% | 0% | 40.6% | 0% |
| 5月21日の立大 0-3 明大(4回戦) | 25% | 15.6% | 0% | 59.4% | 0% |
| 5月24日の法大 2-7 明大(1回戦) | 12.5% | 6.3% | 0% | 81.3% | 0% |
| 5月24日の東大 3-9 立大(1回戦) | 12.5% | 6.3% | 0% | 81.3% | 0% |
| 5月26日の立大 2-1 東大(2回戦) | 12.5% | 6.3% | 0% | 81.3% | 0% |
| 5月26日の明大 2-2 法大(2回戦) | 12.5% | 6.3% | 0% | 81.3% | 0% |
| 5月27日の法大 0-6 明大(3回戦) | 0% | 0% | 0% | 100% | 0% |
| 5月31日の慶大 2-3 早大(1回戦) | 0% | 0% | 0% | 100% | 0% |
| 6月1日の早大 0-2 慶大(2回戦) | 0% | 0% | 0% | 100% | 0% |
| 6月2日の慶大 2-3 早大(3回戦) | 0% | 0% | 0% | 100% | 0% |
6月2日の慶大 2-3 早大(3回戦)のあとの優勝のゆくえです。
明大が優勝しました。